Париж, день 6. Диснейленд.

2008-07-18 13:08:07

Наверное каждый из нас, так или иначе, что-нибудь слышал про Диснейленд. Это место в которое многие хотят попасть, но не каждый представляет себе что это такое.
Так же было и со мной.
Из большого количества прочитанных отзывов у меня сложилось одно общее впечатление. Это очень интересное для детей место, в которое ежедневно едут толпы народу. Чтобы попасть на аттракционы нужно отстоять огромные очереди. И что в общем все это здорово, но очень утомительно.
Именно с таким предчувствием я и поехал в этот Парк. Цель у меня была одна показать Максу, что такое Диснейленд и внутренне я уже был готов ко всем трудностям, которые меня могли там ожидать.

Выехали мы довольно рано, где-то часов в 8 утра, что для нас было большим подвигом - ложились мы очень поздно, ведь надо было перекачать все фотографии за предыдущий день и посмотреть их :)

Добирались мы по той же схеме, как и в парк "Франция в миниатюре". Доехали до ближайшей к этому направлению станции RER, которая находилась на станции Nation(в принципе, подходит любая станция, которая ближе к вашему месту проживания и по которой проходит красная ветка RER A).
И тут нас ожидала небольшая незадача...

В кассе, в которой мы по идее должный были купить билет на RER и входные билеты в Диснейленд, никого не было. А другой возможности попасть на станцию RER, кроме как через турникеты нет. Вот такая идиотская система в этом Париже :)
Мы немного постояли, помялись и уже было собрались ехать на другую станцию, как увидели еще одну семью из трех человек, которые попали в такую же ситуацию.
На наше счастье они оказались французами и смогли объяснить одному из работников метро, что им надо. В итоге этот работник открыл нам служебную дверь и мы прошли насквозь, в ту зону, где касса работает (как туда попасть из метро ума не приложу). В этой кассе мы купили такого же типа билет "форфэ". Билеты в Диснейленд дорогие, сразу предупреждаю. На двоих взрослых и ребенка 4,5 лет они стоили 171 евро.

Чтобы добраться до Диснейленда нужно садиться на электричку до станции "Marne de la Valle". С какой периодичностью они ходят - не знаю, мы вскочили в первую попавшуюся, расписание не было времени узнавать. Но, думаю, довольно часто.

Ехали около 40 минут. Когда вышли на станции вокруг уже было настроение праздника. При выходе мы увидели три указателя: "Disney Village", "Disney Studio" и "Park Disneyland". Что такое "Disney Village" я не знаю, может кто подскажет из тех, кто был, в "Disney Studio", я уже знал, нам с Максом было рановато, поэтому мы направились с общим движением людского потока (а людей даже в это раннее время было очень много) по направлению к Парку Диснейленд.
Уже по пути открывались потрясающие замки и дворцы, созданные руками молдавских рабочих Диснеевских мастеров.
 (699x466, 84Kb)
На входе мы взяли бесплатные карты Парка (что необходимо, так как он просто огромен), правда только на английском языке.
Затем прошли через входные турникеты что заняло минут 5-10 и пошли развлекаться...
Как оказалось, в 2008 году празднуется 15 лет со дня открытия Парка. Поэтому центральная улица города Дисней была украшена праздничными флагами.
 (699x466, 81Kb)
От входа до Дворца Спящей Красавицы ходит конный экипаж, подвозя всех желающих. Правда доехать можно только в один конец :) Сесть в него проблематично, так как желающих очень много, но Юлька с Максом смогли :)
 (699x466, 117Kb)
А вот, собственно, и сам дворец. Изящный и потрясающий... Какой бывает только в сказке.
 (466x699, 87Kb)
К входам в сам парк, которые, как оказалось, располагаются на площади возле дворца мы подошли где-то в 9:50 и обнаружили то, о чем догадывались. Парк открывается для посетителей только в 10 утра, до этого времени в него могут попасть только те, кто проживает в Дисней - отеле. Мы подождали 10 минут, после чего всех впустили внутрь.
Первым делом, мы решили посетить самые, пожалуй, известные и популярные аттракционы - это "Пиратов Карибского Моря" и "Дом с привидениями". Отправив Юльку стоять в очереди мы с Максом пошли разглядывать пиратский корабль, стоявший на причале неподалеку. На самом корабле нам понравилось, хотя потрогать и пострелять нам не разрешили :)

Осмотр много времени у нас не занял, так как доступна была только палуба, внуть корабля не зайти.
Но зато снаружи корабль выглядит шикарно...
 (500x667, 116Kb)
Гораздо сложнее было уйти с детской площадки, находящейся рядом с кораблем и оформленной в пиратском стиле.

Когда мы вернулись к Юльке, то с удивлением узнали, что "Пираты Карибского Моря" не работают по техническим причинам. И неизвестно, запустятся ли сегодня. Мы, конечно, расстроились, так как этот аттракцион для меня был единственным, который мне хотелось посетить обязательно.

Ну да ладно, мы двинулись дальше. И опять неудача. С "Домом с привидениями" такая же история.

Тут Юлька, по своему обыкновению, совсем расстроилась. Но мы унывать не привыкли, ведь это же огромный парк, с десятками отличных развлечений. И мы начали по порядку, осматривая прежде всего те, которые были отмечены галочками в карте.
По дороге фотографировались с особо выдающимися декорациями.
Машиной Индианы Джонса

и деревом - мутантом :)

Начали с полета Питера Пэна. Встали в очередь и простояв минут 10, уже садились в подобие маленького пиратского кораблика на 4-х человек :)
Сам аттракцион нам всем очень понравился, разве что мне показалось немного темновато все. Но ощущение полета над ночным городом помню до сих пор...

Потом мы с Максом еще сходили на Пиноккио, тоже было немного народу. В целом тоже ничего, Максу нравится.

Что касается фотографий внутри, просмотрев сделанные мной кадры, я понял бесперспективность этого занятия и больше в подобных местах не фотографировал.

Тем, кто не любит стоять в очередях, в Диснее придумана особая система прохода на аттракционы - fast pass. Билет, который вы купили выбрасывать не нужно, он вам еще пригодится. Возле многих аттракционов есть специальные автоматы, которые , если вы вставите свой билет, выдает вам "быстрый" пропуск, который позволяет вам пройти без очереди на выбранный вами аттракцион в определенное, напечатанное на билете, время. Пользоваться этой системой можно несколько раз в течении дня. Есть одно "но", имея на руках неиспользованный билет "fast pass" следующий вы получить не сможете...

Воспользовавшись этой системой мы взяли себе билеты на База Светика из "Истории игрушек" и пошли гулять дальше. Пока ждали сходили в 4D кинозал на шоу "Дорогая,
я уменьшил людей в зале". Это был мой первый опыт в 4D кинотеатре и мне очень понравилось.

Если кто не знает, 4D-зал - это кинозал с интерактивными креслами, которые реагируют на то, что происходит на экране. Плюс к этому вокруг установлены вентиляторы, создающие эффект воздушного потока и брызгалки, используемые тогда, когда на экране в вас летят, например, брызги :)
В сочетании со стерео-очками эффект просто потрясающий :)

Когда вышли из зала, как раз подошло время идти на База Светика. Там мы с Максом с удовольствием постреляли из лазерных пистолетов по космическим пришельцам :)
Особенно удивил Баз Светик, с абсолютно живым лицом, которое двигалось, разговаривало и моргало глазами (видимо голограмма или что-то вроде того) :)
 (699x466, 49Kb)

Даже в парке Диснея не на все аттракционы Максу было можно, были ограничения по росту. Одним из таких, например, была пушка, на которую пойти я так и не решился.Рядом на кадре видно подводную лодку "Наутилус".
 (699x466, 92Kb)
Внутрь подлодки мы тоже сходили, антураж, соответствующий, очень хорошо передает настроение :)
 (699x466, 108Kb)
Еще сходили на полет на Звездном корабле. Уже на подходе к этому аттракциону у меня всколыхнулись все мои ностальгические чувства при виде этого корабля.(на кадре, кстати, видно автомат "fast pass".)
 (466x699, 94Kb)
Ну а когда вошли внутрь, то прямо чуть слезы из глаз не потекли :)
 (699x466, 105Kb)
Полет на космическом корабле был незабываем. Тот же принцип 4D кинозала, но ощущение полета 100%-ное :)

Гуляя по парку я все больше понимал, что даже мои представления о нем даже рядом не стояли с тем, что я увидел в действительности. И единственное, о чем я жалел, так это о том, что не попал сюда ребенком...

По улицам то и дело проезжали любимые мультипликационные герои...
 (699x466, 124Kb)
А а улицах постоянно звучит заводная музыка, в том числе и живая...
 (699x466, 104Kb)
Из карты-программки Юля вычитала, что в определенное время, строго по графику известные герои мультфильмов и кинофильмов выходят на улицы, чтобы сфотографироваться с желающими и раздать автографы. В 16:35 мы обнаружили кумира Макса - Джека Воробья :)
Мы просто не могли это пропустить. Проходя мимо "Пиратов..." мы снова проверили - они по-прежнему были закрыты...
Дождавшись нашего героя, мы, несмотря на большой ажиотаж, смогли сфотографировать жутко довольного Макса и шикарного Джека Воробья :)

Потом мы решили заглянуть в магазин сувениров, где купили Максу классную пиратскую шляпу, футболку и саблю. Надо ли говорить, что ребенок был абсолютно счастлив? :)

И тут начались чудеса...
Выход из аттракциона "Пираты Карибского Моря" находился прямо рядом с магазином сувениров и выходя из него, я обратил внимание, что из выхода идет поток людей, что было довольно странно, учитывая тот факт, что аттракцион был закрыт.
Мы переглянулись и мигом рванули к входу. Его только что открыли!
В мгновение ока мы уже был внутри, народ еще не успел понять что к чему и поэтому уже через 2 минуты мы садились в лодки.
Люди... Не зря этот аттракцион так известен и популярен, нашей радости не было предела :)
Вот пара кадров изнутри, которые хоть они и мало передают атмосферу, все же показать хочется :)
Пираты за решеткой (все движутся и разговаривают)
 (699x466, 91Kb)
Та самая сокровищница на Isla De Muerte :)
 (699x466, 108Kb)
Пребывая под впечатлением от увиденного, Юлька предложила прокатиться еще раз. И мы это сделали, народ подходил медленно, видно не очень быстро такие новости разлетаются. Так что на самом лучшем аттракционе Парка нам удалось прокатиться дважды.

Все еще не веря в свою удачу, мы все-таки решили проверить и "Дом в Привидениями". И он оказался открыт тоже!
Там пришлось немного постоять, но уже минут через 20-30 мы были внутри :)

Очень впечатляет, все сделано просто по высшему классу. Макс полностью поверил во все происходящее. На мой взгляд было абсолютно не страшно, но удивительно красиво. Что удалось на 100 %, так это передать настроение загадочности и мистики.
А вот и сам дом.
 (699x466, 86Kb)
После всего этого счастья мы пребывали в состоянии эйфории очень долго. Домой не хотелось совершенно.
Мы осмотрели домик Робинзона Крузо, расположенный на дереве.
 (699x466, 131Kb)
К которому можно было пройти по настоящему канатному мосту.
 (699x466, 145Kb)
Покормили уток чипсами...

И даже видели живую цаплю(которая чувствовала себя в парке, как дома)
 (699x466, 101Kb)
Поглазели на "живого" дракона, закованного в цепи в подземелье Замка Спящей Красавицы...
 (699x466, 67Kb)
И напоследок, попытались вытащить знаменитый Экскалибур самого Короля Артура :)

Ну а в 20:00 состоялось торжественное шоу на центральной площади, с выходом главных героев мультфильмов, песнями и плясками и салютом.
 (699x466, 145Kb)
После шоу мы решили, что на сегодня хватит и поехали домой.
День закончился, но я до сих пор не могу забыть то потрясающее ощущение, словно давно забытое детское желание(причем совершенно несбыточное) вдруг сбылось :)

Поделиться :  

5 комментариев
2008-07-18 17:33:56
>Есть одно “но”, имея на руках неиспользованный билет “fast pass” следующий вы получить не сможете…

сможете, просто надо автомат автоматически рассчитывает, успеете ли вы прийти к этому аттракциону от предыдущего , и не дает, если времени по его расчетам не хватает.

>Это был мой первый опыт в 4D кинотеатре и мне очень понравилось.

ААА, круто! я тоже смотрела :) Собака на вас чихала?;)

>Одним из таких, например, была пушка, на которую пойти я так и не решился

После него мне было нехорошо :) и свое искаженное от ужаса лицо я смогла потом лицезреть на экране при выходе из аттракциона :)

>шикарного Джека Воробья

действительно шикарный!
2008-07-20 01:33:50
аттракцион пираты карибского моря - это что-то!!! я тоже там 2 раза побывала до того он интересный!...я помню как меня еще перед входом напугал пират, я думала это кукла восковая, а он взял и по-французски поздоровался, смешно было:)))

а я гусей попкорном кормила, они его просто бегали и выпрашивали)

кстати дерево-дом робинзона крузо исскуственное, каждый листочек, а ведь оно огромное такое!

п.с. спасибо за фотки - как-будто опять туда попала, потрясающее место - весело даже взрослым!
2008-07-20 09:55:16
>кстати дерево-дом робинзона крузо исскуственное, каждый листочек, а ведь оно огромное такое!

Ага, я тоже обратил внимание на провода, торчащие из веток :)

>п.с. спасибо за фотки - как-будто опять туда попала, потрясающее место - весело даже взрослым!

Это точно, мне кажется , что там каждый взрослый вновь чувствует себя ребенком :)
Ксана
2014-10-08 07:56:06
> Что такое "Disney Village"

это магазины, отели, рестораны
2014-10-08 09:45:42

@ Ксана: спасибо :)

Добавить комментарий

Имя
Email
Сайт