Чехия, Прага - Зоопарк

2007-01-25 14:16:34

На следующий день нам предстояла еще одна обзорная экскурсия. На этот раз с Максом решил остаться я. Мы с ним съездили еще раз в зоопарк, где продолжили осмотр. Добрались мы до него не без приключений. Доехав до станции метро «Nadrazy Holeshovice» надо было сесть на 112 автобус(до кольца), я же почему-то сел на трамвай, в общем, кое-как, на перекладных, мы добрались до зоопарка.
чехия, прага, зоопарк

Перед входом я благоразумно взял вот такую деревянную тележку,
чехия, прага, зоопарк

в которой катал Макса все время пребывания в зоопарке. Это оказалось очень хорошей идеей, поскольку зоопарк оказался очень большим. 
Мы посмотрели на гуляющих слонов и на моих любимых бегемотов :).
чехия, прага, зоопарк

чехия, прага, зоопарк
Великолепные фламинго

чехия, прага, зоопарк

Тапир?

чехия, прага, зоопарк

Безопасных домашних животных можно было покормить специальным кормом, который продается по всему зоопарку. Удовольствия ребенку просто море :)

чехия, прага, зоопарк

Зашли в павильон с грустными гориллами.
чехия, прага, зоопарк
Никаких клеток, все за стеклом. Фотографии, на мой взгляд получились просто класс. Такого человеческоговзгляда я еще никогда не видел у животного…

По всему зоопарку висят вот такие странные таблички, в том числе и на русском языке.

чехия, прага, зоопарк

Как именно это животное охраняет Ладу Григорьевну я не понял, но тем не менее факт остается фактом :)

А вот и то самое животное, о котором идет речь.

чехия, прага, зоопарк

В зоопарке очень много открытых мест, по которым гуляют животные и птицы. Пеликаны, например.

чехия, прага, зоопарк

Долго погулять не удалось, потому что Макс уснул. Но я не растерялся, сел на лавочку и с удовольствием почитал книжку :).

Через 1,5 часа, когда Макс проснулся, нужно было уже собираться, так как зоопарк работал до 16:00. По дороге я все-таки зашел в классный павильон, который назывался «Африканский Дом», посмотрел на жирафов.

чехия, прага, зоопарк
Зашел также и в павильон «Джунгли», где фотографировать не смог, так как из-за большой влажности там, линза объектива моментально запотела. В этом же павильоне мне понравилась комната, где без всяких клеток летали летучие мыши.

Не все животные гуляли свободно, некоторые все-таки находились в загонах.

чехия, прага, зоопарк
Очень удивились встретив по дороге гуляющего просто так павлина (у нас бы ему живо бы повыдергали хвост :)).
чехия, прага, зоопарк

А еще один сидел повыше, на жердочке, демонстрируя всем свой роскошный хвост.

чехия, прага, зоопарк

В поисках выхода немного заблудился, живо напомнив себе героев из фильма «Трое в лодке не считая собаки», которые кружили в лабиринте, постоянно приходя на одно и то же место :).
Почти перед самым выходом мы встретили маленького одинокого кенгуреныша.

чехия, прага, зоопарк
В конце концов, человеческий гений победил, и я выбрался из этих джунглей :).

Потом мы встретились с остальными и поехали ужинать. На сей раз мы сходили в ресторан. Который нам посоветовал наш первый гид. Назывался он «Hybernia». Находится он недалеко от Пороховых ворот. Этот ресторан оказался обычного классического типа. Тот что был на пивзаводе – был не совсем ресторан, а так называемая hospoda – то есть большой пивной зал, где подают пиво и еду. В «Hybernia» все было чинно и благородно, что, впрочем, не помешало нам заказать пива и копченых ребрышек, вкуснее которых я в жизни еще не ел. Обед обошелся нам в 900 с чем-то крон на всех нас, что было очень неплохо.

Вечером мы с Наташкой и Юлькой пошли на вечер танго. В одном из баров в 8 часов вечера собирались чешские любители танго. Таким образом моей сестренке Courgette удалось потанацевать танго в одном из красивейших городов Европы...

чехия, прага, танго

И на сладкое, еще одна красивая ночная фотография Праги

чехия, прага

Этот рассказ - один из серии рассказов о нашем путешествии в Чехию в январе 2007 года. Ранее был опубликованы рассказы "Чехия, замок Карлштайн""Чехия, Прага" и "Чехия, Прага, Океанариум и Старопрамен"

(с)Ptah

Поделиться :  

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя
Email
Сайт