Мы в Инстаграмме и Телеграмме @KalachovTours

 Posted by on 6 Февраль 2020 at 17:36  Блог News  Comments Off on Мы в Инстаграмме и Телеграмме @KalachovTours
Feb 062020
 

Как вы уже заметили блог давно не обновляется, причина тому мы практически полностью перешли на платформу в инстаграмме.

Будем рады если вы подпишетесь на нас в инстаграмме или на наш канал в телеграмме.

Feb 192018
 
Hiking in Israel - Nahal Zoar - Nahal-Rom | Походы в Израиле - Ущелье Зоар - Ущелье Ром

Hiking in Israel — Nahal Zoar — Nahal-Rom | Походы в Израиле — Ущелье Зоар — Ущелье Ром

Пока зима самое время отправиться в поход по Иудейской пустыне. Мы выбрали маршрут от Неве Зоар через ущелье ручья Зоар, к крепости, построенной в 12-13 веке, далее подъем на перевал на западе от горы Израх и спуск к побережью Мертвого моря. Неве Зоар светское поселение, прямо на берегу соляных бассейнов, немного южней курорта Эйн Бокек.

 

Continue reading »

Feb 072018
 
Путешествие по Израилю — Тель Афек (Антипатрида)| Travel in Israel — Tel Afek (Antipatris)

Путешествие по Израилю — Тель Афек (Антипатрида)| Travel in Israel — Tel Afek (Antipatris)

Национальный парк Источники Аяркона, это не только красивая природа, это еще и археологический холм, всего в пяти минутах езды от Петах Тиквы, древний холм скрывает пять тысяч лет истории. Начиная с медного века, в котором впервые тут поселились люди, через бронзовый век с городом государством в Ханаане, вторжением воинственных египтян, которые захватили и покорили эти города, оставив немало следов своего пребывания.

На фото: Османская крепость и ее юго-восточная квадратная башня.

Continue reading »

Jan 312018
 
«Путешествие

Путешествие по Израилю — Пляж Акведука (Кесария)| Travel in Israel — Aqueduct beach (Caesarea)

Один из живописнейших пляжей в Израиле, пляж Акведука или как его еще называют на иврите, пляж Арок. Пляж находится в паре километрах от Древней Кесарии, в прямо на против Кейсарии современной. Найти его не сложно съехав с 2-ой трассы (прибрежное шоссе) на развилке Ор Акива в сторону Кейсарии, доехав до кольца где указано налево Гольф клуб, направо Кейсария, вам нужно направо, и сразу же вы увидите еще одно кольцо с фонтаном в виде акведука, на нем вам налево, на улицу Акведук. А дальше по этой улице до самого моря.

Continue reading »

Jan 252018
 
Kalachov.com - Antipatris

Kalachov.com — Antipatris

Экскурсия по национальному парку «Источники Аяркона».
О широкой реке, которую обходили по берегу или у самых гор. Важная стратегическая позиция еще со времен Фараонов, которые оставили свой след. Город времен Царя Ирода, с центральной улицей — кардо. Она из важных застав во времена Османского правления, где располагался отряд всадников для борьбы с разбойниками на дорогах. А также мы поговорим что же тут построили англичане, о том, как во время арабского восстания здесь пустили состав под откос… о «бутылочке с пилюлями» (Pillbox) для охраны важного моста. А также о боях, которые были здесь во время войны за Независимость.

Continue reading »

Jan 182018
 

 

Пеший поход по Иудейской пустыне, мы начнем маршрут от поселка Неве Зоар подымимся по руслу ручья Зоар и посетим римский форт-пост, после чего мы отправимся по руслу ручья Ром вокруг горы Израх, через живописный перевал и по ущелью спустимся к Мертвому морю в 2км от Неве Зоар.

Маршрут рассчитан на хорошую физическую форму. Полный маршрут 11.5 км. Весь маршрут проходит ниже уровня моря.

Логистика. Около Неве Зоар есть место под кемпинг. План собраться на кемпинге в пятницу вечером. Утром отогнать машины ближе к точке выхода около Гостиницы Херодс. Дождаться водителей и выйти на маршрут.
Вариант 2: собраться около Неве Зоар в 8 утра. Вариант для тех, кто не хочет ночевать у Мертвого моря.

Нужно иметь с собой на маршрут:
*3 литра воды на день похода.
*головной убор
*крем от загара.
*обязательно удобную для похода закрытую обувь.
*еду для перекуса во время похода.

Стоимость похода: 50 шек.
Запись в форме: Хочу записаться
Если вам нужен тремп или вы можете взять тремпистов укажите это в форме. Тремпист участвует в расходах на бензин.

Карта маршрута: https://israelhiking.osm.org.il/#!/?s=exTTGDj7EP

Jan 182018
 
Caesarea. (Kaisarieh). Section within south Crusader wall (looking toward the sea) - Date Created/Published: 1938 June. - Library of Congress, Prints & Photographs Division, Matson (G. Eric and Edith) Photograph Collection - Reproduction number: LC-DIG-matpc-03974 (digital file from original photo) - Rights Advisory: No known restrictions on publication.

Caesarea. (Kaisarieh).

В конце 19го века Османская Империя поселила на руинах древней Кесарии боснийцев, которые основали вполне не маленькую деревню, которая занималась сельским хозяйством и рыболовным делом. Турки частенько расселяли своих новых подданных в не особо благополучных местах.  Как видно на фотографиях с 1936 года деревня не в лучшем состоянии.  Но хорошо видно мечеть с минаретом. Который до сих пор сохранился, даже был недавно отреставрирован.  Но мой интерес к бошнякам, возник после недавней лекции в Музее Природы Израиля, которую провел Др. Гиль Гордон и рассказал много интересного про марсельскую черепицу.

Continue reading »

Jan 092018
 

Путешествие по Израилю — Тель Авив-Яффо | Travel in Israel — Tel Aviv-Yafo (Jaffa)

Путешествие по Израилю — Тель Авив-Яффо | Travel in Israel — Tel Aviv-Yafo (Jaffa)

Путешествие по Израилю — Тель Авив-Яффо | Travel in Israel — Tel Aviv-Yafo (Jaffa)

Нам обещали шторм… ну как обычно предупредили сидеть дома «сюда не ходи, снег упадет» ну в общем мы пошли искать снег… не лыжи мы не брали… так как у нас их нет… взяли зонтик… да теперь мы знаем, как взлетать на зонтике… он хоть и получил несколько тяжелых ранений, но дожил до дома.  Пока мы шагали по улице Саламе, нас значительно «умокрили» не очень доброжелательные водители машин, которые специально к бордюру и луже прижимались на 4х полосной дороге… Ну как вы понимаете настоящих героев это не остановило, мы в числе трех, Я, Лена и зонтик… продолжили отчаянное сопротивление ураганному ветру и таки дошагали до заветного Древнего Яффо.

Continue reading »

Jan 042018
 

История, которую я хочу рассказать происходила под стенами города Яффо.

 Jaffa in 1839 - view from the north - illustrated by David Roberts - source: Library of Congress archive

Jaffa in 1839 — view from the north — illustrated by David Roberts — source: Library of Congress archive

Но сначала предыстория…

«По черепам к престолу»

На фоне Русско-Турецкой войны[1], в Великом Египте не спокойно. Постоянно грызутся мамлюкские Беи за власть, на фоне таких перемен подымается бывший невольник раб до статуса Бея, сам он грузинского происхождения Али Бей Аль-Кабир, но видать за его амбиции его ссылают править в Газе, узнав где он, Дамасский Паша посылает убийц, которые не смогли выполнить план покушения.  Алибей бежит в Египет где находит покровительство у самого сильного из Беев, Эббень-Гаманову, причем он на столько хорошо вошел в доверие к высокопоставленному Бею что мог делать все что угодно. За что его покровитель поплатился жизнью, его убили и Алибей занял его место, успехи его таковы что он даже входит в совет 24 Беев Египта.  Алибей быстро расправился со всеми, кто им был ранее недоволен, заняв их места, по всюду ставя своих людей.

Jaffa in 1839 - view from the south - illustrated by David Roberts - source: Library of Congress archive

Jaffa in 1839 — view from the south — illustrated by David Roberts — source: Library of Congress archive

Continue reading »

Защищено: Путешествия по Израилю — Каньон Хардуф | — 2017

 Posted by on 14 Декабрь 2017 at 21:00  Rappelling, Экстрим - eXtreme  Введите пароль для просмотра комментариев.
Dec 142017
 

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Перейти к верхней панели